08 сентября 2021     0

Лучшие книги для женщин

luchshie-knigi-dlya-zhenschinОчень велико социальное значение книги в жизни каждого человека, от малого до великого! Через книгу мы осуществляем связь с прошлым, а также путешествия в будущее. С той поры, как появились и стали общедоступными книги, люди читают везде и всегда: в вагонах метро, на остановках, в учебных заведениях, дома. На основании мнения людей о прочитанной литературе начали подсчитываться рейтинги.

Фэнтези  и классика сегодня занимают лидирующие позиции в рейтингах и обзорах.   В рейтинг лучших книг на первые позиции попали: мистический  роман о любви, проблеме выбора, об ответственности за свои поступки, М. Булгакова «Мастер и Маргарита» и роман в стиле фэнтези  Д. Толкиена «Властелин колец».

В рейтингах лучших книг для женщин лидируют динамические любовные романы,  фэнтези и детектив.

Что же конкретно читают женщины?! Это, конечно же, книги о мужчинах и о любви! Так, наверное, думает каждый среднестатистический представитель сильного пола. Может быть и так. Но женщины настолько многогранны, разнообразны, двойственны, загадочны, изменчивы и переменчивы, что однозначно ответить просто невозможно!  Прекрасными половинами человечества управляет эмоциональная сфера. И потому, сегодня мы читаем серьезную литературу, а завтра рыдаем над любовной историей.

И все-таки, какие это лучшие книги для женщин ?

Конечно же, это всем известные, пресловутые и, вызывающие ехидную усмешку на губах мужчин, любовные романы. Среди них, по праву занимает лидирующую позицию, роман «Унесенные ветром», который попал на первое место в рейтинг лучших книг для женщин, автором которого является Маргарет Митчелл. Главная героиня романа — это олицетворение смелости, мужественности и предприимчивости. Эти качества актуальны и сегодня.

Из детективного жанра мы зачитываемся А. Марининой, П. Дашковой, Т. Устиновой, Т. Поляковой,  А. Кристи и романами Ч. Абдулаева.

Психологию и философию мы тоже уважаем. А такими авторами как П. Коэльо и Р. Бах просто зачитываемся!

Книги о моде, сексе и отношениях, диетах и спорте тоже занимают не последнее место на нашей книжной полке.

А вообще женщины читают абсолютно все: начиная с научной фантастики и технической литературы и заканчивая юмором и анекдотами.

В реалиях современного мира женщине, занятой работой, семьей и спортом, не так много времени остается на литературу. По этой причине, лучшая книга для женщин та, которая  объединяет в себе и любовный роман, и детективную историю, немного юмора и слез, секса и психологии, советов к диетам и кулинарным рецептам.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Рубрики

© 2024 Жизнь глазами женщины · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru