13 ноября 2021     0

Упражнения для плоского живота

Существует множество упражнений для плоского живота, но какие из них действительно эффективные и как правильно делать упражнения для плоского живота – об этом мы и расскажем в этой статье.

Какие упражнения лучше делать, чтобы сделать плоский живот? Какие упражнения для плоского живота самые эффективны? Как их правильно выполнять? Мы постараемся ответить на самые важные вопросы по теме «Упражнения для плоского живота».

Упражнения для плоского живота — с чего начинать?

Основа упражнений на плоский живот – это упражнения на пресс. Достаточно сложно сделать качественный пресс, мужчины, у которых кубиками пресс, занимаются им серьезно пять раз в неделю минимум. Конечно, женщинам для создания плоского живота такие нагрузки не обязательны, однако все брошюрки и фантазии о существовании волшебных упражнений, при помощи которых с легкостью можно получить плоский живот за неделю, стоит сразу выбросить из головы. Красивый плоский живот – это работа, требующая серьезных усилий и времени. Если вы готовы к этому, давайте продолжим наш разговор об упражнениях для плоского живота дальше.

Упражнения для плоского живота

Начинать упражнения для плоского живота нужно с массажа. Лежа или стоя, вы должны сделать активный массаж мышц живота с достаточно большими усилиями. Время выполнения — 5 минут. Можно использовать различные крема, например антицеллюлитный, в котором содержатся различные массажирующие и разогревающие вещества. Такой массаж делает более эффективными дальнейшие упражнения для плоского живота, так как подготовит мышцы к нагрузке, разогреет их — по оценке многих специалистов, результативность упражнений для плоского живота после процедуры массажа увеличивается минимум на 70 %.

Для того, чтобы сделать массаж для плоского живота в домашних условиях вы можете выполнить следующие манипуляции.

  • Ладони сомкните в кулачки и круговыми движениями активно проработайте область мышц живота. Движения нужно выполнять по часовой стрелке. После проработки живота, переходите на бока. Двигаемся вверх-вниз и кисти не размыкаем. Начинайте движения с передней области, постепенно передвигаясь в боковую и закончите упражнение с задней части боков.
  • Возьмите массажную щетку или рукавичку. Совершайте движения, описанные выше. Можно не смыкать кисть в кулачек.

Для чего нужна аэробная разминка

Далее речь пойдет об аэробной части упражнений для плоского живота. Аэробная – значит без нагрузок. Задачи такой разминки – поднять тонус, встряхнуть организм, растянуть мышцы и защитить их от потенциально возможных травм. Это наклоны назад-вперед и в стороны, вращение тазом и туловищем, повороты туловищем, втягивание живота, очень хорошо использовать в качестве упражнения для плоского живота гимнастический обруч ( он же хула-хуп). При разминке важно сделать пять и более различных упражнений для области талии-живота, продолжительность разминки 7-8 минут.

Упражнения для плоского живота — первая часть для тех, кто занимается дома

упражнение для плоского живота. Прорабатываем верхний пресс1. упражнение для плоского живота. Прорабатываем верхний пресс

Сядьте на коврик, согните ноги в коленях и разведите их в стороны, на ширину плеч, вытяните руки перед собой, как на рисунке. Отклонитесь немного назад, на угол примерно в 45 градусов. При этом согните руки в локтях, смотрите фото. В таком положение нужно задержаться на несколько секунд, а потом вернитесь в первоначальное положение. Начинайте упражнения на пресс с 15 повторений, постепенно увеличивая до 30-ти. Сделайте три подхода.

 

 

упражнение для средней части плоского живота2. упражнение для средней части плоского живота.

Исходное положение — лечь на спину, ноги согнуть и развести на ширину плеч, руки завести за голову, как показано на фото, под поясницу положить небольшой валик из полотенца. Начинаем – поднимите корпус от пола, как можно выше. При этом напрягайте мышцы средней части живота-пресса и тянитесь подбородком вверх. Сделайте 15-30 повторов. Для увеличения эффективности упражнения, добавьте статику – задержитесь на несколько секунд вверху, затем вернитесь в начальное положение.

 
 

Упражнения для плоского живота — 2 часть

Группу упражнений на живот мы выделили в отдельный блок — они будут о проработке пресса, нижней части живота. Мы часто можем наблюдать, что даже у людей с плоским животом в нижней части есть небольшой жировой животик, вот именно это место нужно особо прорабатывать, об этом мы расскажем в следующих двух упражнениях.

упражнение для плоского живота 43. упражнение для плоского живота.

Исходное положение — лечь на спину, руки разведите в стороны, ноги вместе, как на рисунке. Одновременно поднимайте правую руку и противоположную руке ногу (левую). При этом носок тянется вперед, а стопа держится горизонтально полу. Постарайтесь рукой достать до носка ноги. При этом можно немного опираться на руку, которая лежит на полу. Далее, вернитесь в начальное положение, и повторите все, но с другой рукой и ногой. Сделайте на каждую ногу по 15 повторений.

 

 

упражнение для плоского живота 54. упражнение для плоского живота, которое поможет еще больше подтянуть и сделать красивыми косые и нижние мышцы живота, что очень важно для тонкой талии.

Упор нужно делать на двух точках — с одной стороны правая нога упирается в пол, а с другой правая рука также упирается в пол. Ноги вместе, левая рука на поясе. Начинаем делать упражнение – поднимите вверх левую ногу, чтобы получилась одна линия с корпусом, смотрите рисунок. Сделайте 15 повторений на одну сторону, смените упор на левую руку и повторите упражнение еще 15 раз.

 

 

упражнение для плоского живота 65. упражнение для плоского живота — планка, позволит проработать одновременно бока, мышцы живота и ягодицы

Обопритесь на локти и на носочки. Держите спину ровно и постойте так две минуты. В следующем подходе поднимите ногу и держите так две минуты. Внешне, кажется все очень просто, а вы убедитесь сами, попробуйте – это отличное упражнение.

 

Несколько секретов фитнес-тренера

В спортзале, инструктор всегда покажет как правильно сидеть и лежать, покажет нужные тренажеры, которые нужно использовать.

Если вы применяете упражнения для плоского живота дома, воспользуйтесь этими правилами:

  • Выполняйте упражнения только лежа, для удобства можно подстелить резиновый или шерстяной коврик.
  • Важно делать упражнение правильно. Лучше сделать десять раз правильно, чем кое-как двадцать . Эффект от упражнения гораздо выше, если оно выполнено верно.
  • Во время занятия нужно постоянно держать мышцы живота в напряжении.
  • Каждое упражнение для плоского живота выполняется в 3-4 подходов. Между подходами делайте небольшой перерыв, примерно полторы-две минуты.
  • Упражнения для плоского живота необходимо выполнять максимально быстро. Выберите темп, при котором вы делаете упражнение равномерно, правильно и быстро. Не нужно смотреть на других занимающихся – у каждого своя скорость.
  • Для плоского живота выполняйте три вида упражнений – для нижней части пресса, верхней и боковых мышц. В каждом занятии необходимо работать с тремя зонами мышц живота, лучше всего разными упражнениями.

После выполнения силовых упражнений на плоский живот обязательно нужно делать растяжку – погнитесь, потянитесь в стороны, покрутите обруч. Это поможет получить плоские и красивые женские формы, а на грубые мужские бугры пресса.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Рубрики

© 2024 Жизнь глазами женщины · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru