06 ноября 2021     0

Диета для плоского живота

Чтобы сделать себе плоский живот, вы должны настроиться на специальную диету для живота. Задача диеты для плоского живота – сжигать жиры в области талии и настроить правильную работу желудочно-кишечного тракта.

Диета для плоского животаДва основных фактора диеты для плоского живота – абсолютный отказ от табака и алкоголя. Настроить нормальный обмен веществ, при их употреблении невозможно, особенно в возрасте от тридцати и старше. Алкоголь, а особенно пиво, так любимое сейчас молодежью, губят диету для живота — они добавляют в организм большое количество женских гормонов, а их излишек откладывается в талии, и сделать живот плоским в этом случае очень проблематично.

Лучшие диеты для плоского живота

Касательно диеты для живота, которая поможет вам сделать живот плоским, то в первую очередь следует обратить внимание на диеты, которые исключают все сладкое и жирное. Самыми актуальными диетами для плоского живота являются: гречневая, рисовая и кефирная. Рисовая диета, очистит ваш организм от шлаков, в результате чего помимо плоского живота вы получаете и более тонкую талию.

Какие продукты должна включать в себя диета для плоского живота.

Волокнистая пища.
Если время для вас не играет особой роли и вы не хотите использовать жесткие диеты для живота, чтобы сделать живот плоским, следует обратить внимание на волокнистую пищу. Такое питание притупляет чувство голода, наполняет желудок и не вызывает негативных эффектов, вроде запоров или метеоризма. Основу диеты для плоского живота должны составлять зерновые продукты, овощи, которые богаты клетчаткой – это крупы, бобовые, коричневый рис, кабачки, яблоки, очень хороши огурцы, морские водоросли, разнообразная зелень. Из этих продуктов можно составить разнообразное шикарное меню.

У многих возникает вопрос, можно ли добавлять клетчатку в пищу искусственно. Можно, только смысл этого – если вы кушаете нормальную еду, дополнять клетчаткой ее нет смысла. В любом случае, если вы решились на это, то прием следует начинать в малых дозах, следите за стулом и пейте больше чистой воды.

Фрукты.
Хорошая диета для плоского живота должна включать в себя фрукты. Чем больше вы их съедите, тем лучше, но фрукты – не дополнение к тарелке каши, а отдельное блюдо. Самым лучшим образом сделать живот плоским помогут груши и яблоки, а из привозных фруктов – апельсин и грейпфрут. Еще раз нужно повторить – не мешайте их с другими продуктами, ешьте отдельно, это можно делать на завтрак вместе с йогуртом (съедать грушу или яблоко) и в полдень (один апельсин или грейпфрут).

Белок.
Белки – самая важная составляющая для правильного обмена веществ. Поэтому в диете для плоского живота должна присутствовать рыба, хороший кусок, с овощами, как минимум два раза в неделю. Один раз в неделю – мясо курицы (белое), а два яичных белка и апельсин станут хорошим ужином. Плюс семечки и орехи, в которых содержится полезные для организма растительные белки и масла. Но следует помнить, что много употреблять их нельзя, это большая нагрузка для ваших почек, можно добавить в свою диету для плоского живота по 50 граммов семечек или орехов в день.

Масла и салаты.
Если вы применяете диету для получения плоского живота, то именно маслами, а не сметаной или майонезом, следует заправлять салаты. В первую очередь это оливковое масло, так же можно использовать и растительное, но только очищенное. Лучшими салатами для строительства плоского живота будут овощные.

Один советик – желая сделать плоский живот, используйте диеты для живота, где кушать нужно малыми порциями, но часто.

Диета для плоского живота — меню на 6 дней

Если вы желаете использовать диету, чтобы убрать живот, рекомендуем выбирать как основу фруктово-белковую базу, а именно продукты, в которых содержатся белки (рыба, мясо, яйца, творог) и фрукты должны быть в меню ежедневно, а волокнами насытят организм овощные салаты. Вот хорошее меню, на которое можно ориентироваться:

1 день
Завтрак — творог (100 гр.), зеленое яблоко, зеленый чай без сахара.
Обед — куриная грудка (200 гр.), салат из капусты
Ужин — кефир (0.5 литра)

2 день
Завтрак — омлет из 2 яиц с помидорами.
Обед — тушеная рыба (200-300 гр.), яблоко.
Ужин — салат из помидоров, огурцов, зелени на оливковом масле.

3 день
Завтрак — йогурт, зеленый чай, яблоко.
Обед — куриная грудка (200 гр.), один апельсин.
Ужин — салат из крабовых палочек с огурцом.

4 день
Завтрак — каша на воде из овсяных хлопьев, яблоко.
Обед — рыба, сваренная или приготовленная на пару, один грейпфрут.
Ужин — отварные креветки (200 гр.), зеленый чай.

5 день
Завтрак — йогурт, фруктовый салат (300 гр.)
Обед — овощной суп, яблоко.
Ужин — творог (200 гр.), грейпфрут.

6 день
Завтрак — два вареных яйца, апельсин.
Обед — 3 небольших сырника, кефир (стакан).
Ужин — мясо-гриль (200 гр.), салат из редиса или капусты.

Диета для плоского живота — что еще можно сделать

Важный фактор диеты для живота, это вода, она поможет сделать ваш живот красивым и плоским. В организме, без воды, обмен веществ замедлен. Для его ускорения, диету для плоского живота нужно усиливать талой водой, которая способствует активному очищению лимфы и сжиганию жира. Приготовить такую воду очень легко – в пластиковой бутылке нужно заморозить в морозильной камере один литр воды, на следующий день достать воду и дать ей немного оттаять, пить по 2-3 глотка за один раз в течение дня.

Мы уже упоминали о маслах, которые нужно использовать в диете для живота. Этот способ поможет сделать живот плоским и избавиться от растяжек на коже – смешайте 0,5 ч.л. ложки оливкового масла и 5 капель витамина Е, нанесите полученный состав на кожу живота и сделайте активный массаж.

И отличным дополнением для тех, кто хочет сделать живот плоским, станут упражнения для плоского живота — в комплексе с диетой скорость получения плоского и красивого живота возрастет в разы.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Рубрики

© 2024 Жизнь глазами женщины · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru