04 ноября 2021     0

Домашние обертывания для похудения

Домашние обертывания для похудения – прекрасный способ похудеть в проблемных местах, обертывания в домашних условиях позволяют омолодить кожу, сделать ее упругой и красивой.

Домашние обертывания для похуденияОбертывание – древнейший способ, который использовали для сохранения привлекательности и стройности фигуры. В наше время обертывание для похудения не утратило своей актуальности и используется в многих SPA – салонах. По своей эффективности домашние обертывания для похудения ничем не уступают процедурам в салонах, а стоят гораздо меньше, и делать их можно когда угодно.

Из этой статьи вы узнаете, какие домашние обертывания для похудения стоит использовать, поделимся рецептами и расскажем, как в домашних условиях необходимо делать обертывания для похудения, чтобы достичь максимально эффективного результата.

Домашние обертывания для похудения – как они работают.

Главный эффект от обертывания для похудения — это снижение объемов проблемных зон тела за счет деструкции жировых клеток и вывода из организма лишней жидкости. Вот почему домашние обертывания очень активно используют женщины не только для похудения, часто используют домашние обертывания против целлюлита. После применения процедур наблюдается эффективное разглаживание кожи и уменьшение зон так называемой «апельсиновой корки».

Помимо этого, используемые компоненты обертывания для похудения, насыщают кожу полезными минералами и витаминами, а так же повышают эластичность и упругость кожи, что положительно сказывается на внешнем рельефе кожи.

Обертывания для похудения – основные правила.

В целях эффективности процедуры домашнего обертывания для похудения, нужно соблюдать некоторые важные правила. Примите душ перед процедурой обертывания и очистите тело, воспользовавшись скрабом для тела. Далее массажной щеткой, рукавичкой или мочалкой проведите активный пятиминутный массаж в нужных зонах, чтобы усилить приток крови и разогреть кожу, после чего нанесите толстым слоем на проблемные участки тела приготовленную смесь для домашнего обертывания. Рецепты смесей, помогающих похудеть, смотрите ниже.

Обертывания для похудения – основные правилаВ домашних условиях обертывания для похудения производятся с помощью обычной пищевой пленки, после нанесения смеси для похудения ей обматывают участки тела, двигаясь в направлении снизу вверх. На время процедуры, примерно 35-40 минут, нужно лечь в постель под одеяло или оденьте теплые вещи, это нужно для создания необходимого температурного режима в проблемных зонах. Очень важно следить за своим самочувствием, если во время домашнего обертывания для похудения вы будете чувствовать себя плохо, следует незамедлительно приостановить процедуру и снять с тела пленку. Если все хорошо, через 35-40 минут смойте теплой водой смесь для обертывания и нанесите лосьон или крем для тела, лучше с антицеллюлитным эффектом.

Чтобы был заметен результат, курс домашних обертываний для похудения проводят в течении 7-14 дней. Напомним, что наибольшая эффективность процедур достигается при сочетании обертываний для похудения с активными физическими упражнениями и диетами.

Обертывания для похудения — домашние рецепты.

Мы приготовили для вас три рецепта обертывания для похудения, которые в домашних условиях очень хорошо зарекомендовали себя. В этих рецептах все необходимые ингредиенты обертывания для похудения очень легко купить и сделать в домашних условиях.

Домашнее медовое обертывание для похудения.

Домашнее медовое обертывание для похуденияМедовое обертывание — это лидер среди рецептов домашних обертываний для похудения. Оно помогает локально усиливать кровообращение, за счет этого в жировых отложениях улучшаются обменные процессы, что в свою очередь, провоцирует расщепление жиров и вывод излишки жидкости.
Состав медового обертывания для похудения довольно простой — растопите на водяной бане и смешайте 2 ст. л. меда, 2 ч. л. оливкового масла и 1 ч. л. красного молотого перца.
Будьте внимательны – из-за большого количества активных компонентов с этим обертыванием нужно быть очень осторожным женщинам с чувствительной кожей. В этом случае можно заменить перец на корицей.

Домашнее обертывание для похудения с глиной.

Домашнее обертывание для похудения с глинойДомашнее обертывание для похудения с глиной — это классика жанра. Глина, действуя как абсорбент, выводит излишки воды и токсины из клеток, в результате чего «апельсиновая корка» исчезает и кожа становиться более упругой и ровной. Также глина хороша в целях избавления от растяжек. Для процедуры обертывание, разведите теплой водой любую порошкообразную глину (примерно 3-4 ст. л.), до состояния густой сметаны. Для смягчения воздействия глины можно добавить в смесь несколько капель эфирного масла цитрусовых и 1 ст. л. растительного масла.

Домашнее обертывание для похудения с водорослями.

Домашнее обертывание для похудения с водорослямиМногие женщины считают, что обертывания для похудения с водорослями проводят только в спа-салонах, а в домашних условиях это нереально. Это не так. Для такого обертывания понадобится теплая вода и 5-6 ст. л. сухих водорослей фукуса или ламинарии, они продаются в любой аптеке. Залейте водой водоросли и дайте составу немножко отстояться для набухания, после чего нанесите на подготовленные проблемные участки тела. Нужно отметить, что именно водоросли являются идеальным компонентом для процедуры обертывания, Ведь в водорослях присутствуют специальные вещества, которые локально воздействуют на жировые клетки, вызывая их разрушение и похудение в проблемных местах. Водоросли также помогают устранить растяжки на коже, спрячут мелкие сосудики и укрепят тонус мышц.

Обертывания с солью

Обертывания с сольюДомашнее обертывания для похудения с солью является самыми простыми, зачастую именно с них начинается познание сути обертываний в домашних условиях. Возьмите крупную соль, 4 столовых ложки, залейте ее слегка подогретым растительным маслом, 2 столовых ложки, тщательно перемешайте и дайте пару минут постоять. Потом аккуратно втирайте промасленную соль в участок кожи, на котором будете проводить обертывание, и обмотайте его пленкой. Следите за самочувствием, так как соль может раздражать кожу — если ощутите сильное жжение, нужно убрать пленку и смыть соль, после чего нанести на кожу крем и при следующей процедуре уменьшить количество соли в рецепте вдвое.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Рубрики

© 2024 Жизнь глазами женщины · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru