24 ноября 2021     0

Как убрать живот с помощью обруча

Быстро убрать живот с помощью обруча возможно даже тем, кому диеты не помогают – разберемся, как необходимо заниматься с обручем, чтобы убрать живот и какие упражнения при этом нужно выполнять.

Как обруч помогает убрать живот

Как убрать живот с помощью обручаЧтобы убрать живот обручем, важно понимать, что именно будет происходить, как обруч помогает избавиться от живота. Итак, во время вращения обруча активируются мышцы спины, живота, ягодиц, бедер и икр. В частности работа обруча направлена на мышцы пресса, а точнее на проработку прямой и косых мышц. С помощью обруча у вас получится не только убрать живот, но и скорректировать стройную и красивую «осиную» талию.

Выражаясь научным языком, обруч не только сжигает лишние калории, но и усиливает кровообращение в брюшной полости, области живота, что в свою очередь ускоряет процессы обмена веществ, активно выводит воду из проблемной зоны, и в результате вы избавитесь и от целлюлита на животе, и лишнего веса.

Как правильно крутить обруч, чтобы избавиться от живота

Как убрать живот с помощью обруча

  • Первое правило, которое нужно усвоить – обруч поможет эффективно убрать живот, только при ежедневных и регулярных тренировках. Начните занятие с 10-12 минут и понемногу увеличивайте время до 40-45 минут за один подход.
  • Второе – вы избавитесь от живота, только если во время занятия будете крутить обруч, именно крутить, а не ловить его постоянно падающим. Поэтому сначала нужно научиться вращать обруч, и только потом можно начинать убирать живот. Для начала купите дешевый пластмассовый легкий обруч, освойте технику, чтобы вы могли заниматься без остановки 15-20 минут. И только после этого можно приобрести специальный массажный обруч, вес которого 800-100 грамм, именно этот обруч действительно поможет вам убрать живот.
  • Третье – начиная работу утяжеленным обручем с массажными шипами, первое время, недели две, нужно обязательно защитить кожу. В противном случае вы все бросите, так как уже через 3-4 минуты вращения, вы ощутите сильную боль и появятся большие синяки. Купите широкий резиновый пояс в спортивном магазине, либо обвяжите живот плотным полотенцем и сверху закрепите пищевой пленкой. Так убрать живот с помощью обруча будет гораздо проще – и в зоне живота вы будете потеть активнее, и сбережете кожу.

Как убрать живот с помощью обруча – упражнения

Как убрать живот с помощью обруча 3Представляем вам три эффективных вида вращений обручем, зарекомендовавшие себя в исследованиях как лучшие, чтобы убрать живот.Желательно их использовать в комплексе, чтобы воздействие обруча на область живота было разнообразным и многоплановым.

  • Упражнение с обручем «йогическое вращение»
    Ноги вместе, руки за головой и начинайте крутить обруч, в такой позиции эффективно задействуются все мышцы живота. Крутить обруч нужно, совершая плавные движения из стороны в сторону, влево и вправо. При этом на полном выдохе, живот должен быть максимально втянут, постарайтесь на несколько секунд задержать дыхание. Это повысит эффективность тренировок с обручем и поможет быстро избавиться от живота. В каждую сторону необходимо выполнять по 88 вращений – это весьма значимое число в йоге, которое символизирует и восемь ступеней познания йоги, и число бесконечности. Советуем делать по 6-7 подходов в обе стороны.
  • Упражнение для живота «вращение планет»
    Хотите убрать живот обручем быстрее – нужно использовать больше движений, увеличивать нагрузки. Исходное положение — ноги немного уже ширины плеч, руки за голову. Начинайте вращать обруч влево, и, проделав несколько вращений, начинайте тоже медленно поворачиваться влево. Так нужно сделать 10 оборотов вокруг своей оси. Потом то же самое – вправо.
  • Вращение обруча Небесная Стрелка
    Еще одно отличное упражнение с обручем, чтобы убрать живот – позиция стрелка. Раскрутите обруч, поднимитесь на носочки и поднимите руки вверх, соедините ладони так, чтобы пальчики смотрели вертикально вверх. Стоя в такой позе, нужно вращать обруч. Скорость вращения не имеет значения, как вам будет комфортно. Вначале крутить обруч будет тяжело, но если вам нужно быстро убрать живот с помощью обруча, это упражнение обязательно нужно освоить и выполнять по 10-12 минут в день.
  • Статичное вращение обруча
    Статичная поза хорошо помогает убрать живот обручем. Ноги сомкните вместе и не двигайте ими. Это очень сложное упражнение для живота, но очень эффективное, так как вся нагрузка идет именно на мышцы живота. Исходное положение – носочки и пяточки вместе, руки за головой, вращайте обруч по 5 минут в каждую сторону.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Рубрики

© 2024 Жизнь глазами женщины · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru