08 сентября 2021     0

Дневник успешной женщины

dnevnik-uspeshnoj-zhenschinyiКниги успешных предпринимателей будут в востребованы до тех пор, пока одни люди будут стремиться к вершинам, другие же, достигшие определенного положения в бизнесе и обществе,  делиться воспоминаниями о своем пути, идеями и советами. Некоторые из таких книг становятся учебниками для целых поколений будущих предпринимателей. Чем же на их фоне выделяется Маргарита Сичкарь и ее « дневник успешной женщины» ?

В литературе такого рода всегда важно знать, кто и по какому праву дает советы. Ведь книг, курсов и тренингов от именитых, безымянных и самозваных гуру делового успеха и личностного роста существует едва ли не больше, чем может вместить интернет. Так что первый вопрос: кто советует?

Маргарита Сичкарь — владелица ресторанного бизнеса, писательница (ее книги выходят с 2009 года), тренер личностного роста, филантроп (среди ее проектов «Pig parade», Политический театр кукол, Строительство Театра на Подоле, реабилитационный центр иппотерапии «Камелия», арт-студия «Счастье»). А еще она жена, мать троих детей и уже бабушка. Пожалуй, достаточно для некоторого доверия.

О чем книга? Как ни странно, в первую очередь о женственности и гармонии. По мнению автора, бизнес-успех становится одним из следствий гармонизации жизни женщины, ее отношения к себе, здоровью, мужчинам, детям и миру в целом.

О чем следует предупредить: книга не годится для пассивных потребителей советов. Нет смысла «глотать» ее за вечерок-другой под пиццу или попкорн, чтоб оставить на додумывание, на потом, на никогда — мы ведь часто поступаем так с умными и полезными книгами, когда они начинают требовать от нас конкретных некомфортных поступков. Даже если «рецепт успеха» расписан пошагово.

Впрочем, Маргарита Сичкарь не дает готового рецепта, она предлагает свое сотворчество на пути к Вашему успеху. Ее «Дневник» действительно построен в форме делового ежедневника, часть листов ее книги отведена под Ваши записи. Не столько анализ проблем, причин их возникновения и путей их решения, сколько конкретные, с датами исполнения, планы Вами же намеченных действий.

Так что это, пожалуй, обязывающая книга.

Если Вы не уверены, подойдет ли она Вам, попробуйте набрать в строке поиска маргарита сичкарь дневник успешной женщины.

Наверняка найдется ресурс, разместивший конспект, цитатник или отдельные главы этой книги, а может и ее электронный вариант. Достаточно для «примерки». Но если Вы не готовы следовать советам автора и выполнять Вами же намеченный план, оставьте «Дневник» в покое и ждите следующего чуда предпринимательской мысли. Или же начинайте чудить сами. Как знать, может у Вас есть свой, совершенно особый путь к успеху?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Рубрики

© 2024 Жизнь глазами женщины · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru