29 сентября 2021     0

Психология жестов женщины

Психология жестов женщиныДаже в наше время относительной свободы нравов общество накладывает на поведение женщины множество неписаных законов, табу, правил хорошего тона. Далеко не каждая из нас  позволит себе открыто проявить интерес к понравившемуся мужчине, у некоторых же девушек «хорошее воспитание» заходит так далеко, что они не способны открыто выразить свою антипатию, даже зная о возможных неприятных последствиях такого недоразумения. Но язык жестов женщины достаточно ясен и выразителен. Давайте попробуем научиться его расшифровывать.

Поза
Если мужчина интересен, девушка даже неосознанно развернется так, чтоб носки ее туфель были направлены к нему, ноги при этом будут слегка расставлены. Может медленно закидывать ногу за ногу, покачивать наполовину сброшенной туфелькой. Иногда копирует или повторяет жесты мужчины, например поправляет волосы вслед за ним, одновременно с ним встает или садится и т.п. .

Взгляд
На интерес намекнут частые попытки перехватить взгляд, а также долгий взгляд глаза в глаза, опускающийся вниз.  Долгий, прямой и пристальный — свидетельство сильного и открытого интереса, осторожные взгляды через плечо намекают на готовность к флирту.

Жесты
Классический способ привлечь внимание — игра с волосами, встряхивание головой. Еще один любимый способ обратить на себя внимание — прихорашивание перед зеркалом в присутствии объекта интереса. Действенны также демонстрация запястья (одна из главных подсознательных причин, подталкивающих девушку к курению).
Очевидными сигналами могут быть улыбка и смех, общее оживление, румянец, неожиданно понизившийся тембр голоса.

И несколько слов о неприятном. Что бы девушка Вам ни говорила, но сплетенные в замок пальцы рук или перехваченные запястья свидетельствуют о ее раздражении. Если Вас слушают, подпирая рукой подбородок, знайте, девушке становится скучно. Для внимательных: скрещенные или плотно сжатые ноги свидетельствуют об отторжении. Ну и общеизвестный, хоть и не менее показательный сигнал  того же порядка, — скрещенные на груди руки. Самый выразительный и нежеланный.

Разумеется, это далеко не полный список жестов-сигналов, скорее, перечень самых распространенных. И, конечно же, сам по себе он не расскажет всего о настроении и желаниях женщины. Но все же, если Вам знакома психология жестов женщины , это повышает шансы на контакт и взаимопонимание, а также позволяет избежать совсем уж неприятных сюрпризов.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Рубрики

© 2024 Жизнь глазами женщины · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru