20 июля 2023     0

Как увеличить глаза с помощью макияжа

Макияж – это создание гармоничного лица, в котором акцент делается на глаза либо на губы. Выделение того и другого в дневном make up считается вульгарным и недопустимым.

Известно, что мужчины на женском лице в первую очередь выделяют именно глаза. Большинство женщин считают, что их глаза недостаточно выразительны, стремятся их выделить и увеличить. Правильный подбор косметических средств и грамотная техника их нанесения способны решить эту задачу.

Существует несколько устоявшихся методик make up глаз. Одна из них – smoky eyes. Есть мнение, что эта техника делает глаза ярче, а значит больше и заметнее. Доля правды в таком подходе есть. Глаза smoky eyes действительно доминируют на лице, но темная растушеванная монохромная обводка по контуру глаза не увеличивает его. Поэтому если вашей целью является достижение эффекта больших глаз, smoky eyes лучше избегать.

Первый вариант увеличения глаз – это использование теней. Нужно помнить простое правило, что темные оттенки зрительно уменьшают, светлые – увеличивают. При этом светлые тени, нанесенные на все верхнее веко, сделают глаз плоским. Поскольку верхнее веко имеет сферическую форму, то необходимо пропорционально комбинировать светлые и темные оттенки. Темный оттенок призван затемнить внешнюю треть подвижного века. Светлый — оттенить оставшееся пространство и подчеркнуть внутренний уголок глаза. Это позволит избежать ощущения плоскости, а использование светлого, возможно, фростового оттенка, освежит взгляд. Границы светлого и темного тонов должны быть растушеваны для того, чтобы избежать резкой контрастности цветов и ощущения плоскости века. Такой прием позволяет удлинить веко по горизонтали, а значит сделать глаз визуально крупнее.

Чтобы увеличить глаз по вертикали, темный оттенок должен быть растушеван по линии косточки верхнего века и мягко переходить в светлую гамму под бровью, визуально приподнимающую бровь и открывающую взгляд.

Стоит отметить, что симметрия темных и светлых тонов на верхнем веке должна зеркально повториться на нижнем. В этом случае тени наносятся очень аккуратно под ресничный край и мягко растушевываются. Такой прием позволяет гармонизировать макияж глаз, увеличить и подчеркнуть их естественную форму.

Для усиления драматического эффекта, особенно в вечернем макияже, может быть использована карандашная подводка под тени по верхнему и нижнему ресничному краю. Если применяется гелевая подводка, то она наносится на тени, т.к. по своей структуре она не способна смешаться с тенями и впитать их в себя.

Гелевая подводка – идеальное средство для создания стрелок. Правильно нарисованная стрелка приподнимает, удлиняет, создавая эффект кошачьих глаз. Но из-за своей графичности она используется только на верхнем веке. Нижнее же веко прорабатывается растушеванными тенями.

Еще одним приемом увеличения глаз при помощи макияжа является использование карандаша светлого оттенка, кайяла, по слизистой нижнего века. Лучше брать не белый цвет, он подчеркнет желтизну глазного яблока, а светло-розовый или бежевый. Помимо визуального увеличения, кайял создает эффект отдохнувшего взгляда и поэтому рекомендуется тем, кто много работает и мало отдыхает.

Способом увеличения глаза является постановка красной точки во внутренний уголок глаза, продлевая тем самым слезничок. Но этот вариант возможен только для девушек, у которых либо широко, либо нормально посажены глаза.

Важным приемом для визуального увеличения глаз является окрашивание ресниц. Необходимо добиваться эффекта максимально разделенных, длинных и пышных ресниц. Для этого нужно правильно подобрать тушь.

Возможно использование цветных тушей – баклажановых, зеленых, синих и других. Максимальный эффект от них достигается только тогда, когда они комбинируются с классической черной или коричневой тушью. Цветной слой наносится поверх черного (коричневого) и только на самые кончики ресниц. Тем самым отеняемся цвет радужки, он становится более выраженным, ярким и привлекательным.

Возможно применение накладных ресниц. Но, во-первых, они должны быть хорошего качества и из натуральных материалов, чтобы создавать максимально натуральный эффект. Во-вторых, лучше использовать пучки во внешний угол глаза, а не на весь край подвижного века.

Очень важны брови. Если брови правильно приподняты в соответствии с анатомическим строением лица, то взгляд получается открытым. Однако стоит опасаться слишком тонких бровей, которые создадут контраст с большими глазами. Форма бровей должна корректироваться профессиональным косметологом.

Главное условие достижения правильного и гармоничного увеличения глаз при помощи макияжа – это соблюдение меры как в цветовой гамме, так и в количестве разнообразных продуктов, которые при их избытке утяжелят взгляд.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Рубрики

© 2024 Жизнь глазами женщины · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru