17 октября 2021     0

Рисовая диета

Рисовая диета – самая популярная в мире диета, именно рисовая диета рекомендована тем, кто желает худеть стабильно и правильно.

рисовая диета

Почему же к рисовой диете такое большое внимание? Вот почему: рис является очень питательным и полезным продуктом. Не случайно в основе кухни многих азиатских стран именно рис. Попробуйте найти в Корее, Китае или Японии полного человека, это не так-то легко. Кроме всего, рис обладает эффектом очищения, который и выводит рисовую диету в один ряд с самыми востребованными диетами – он отлично очищает организм от шлаков, солей и других плохих и вредных веществ. Отсюда вывод: благодаря рисовой диете вы худеет, оздоравливаете и очищаете свой организм.

Есть один плюс – любой человек может подобрать для себя подходящую рисовую диету, которая для него наиболее приемлема. Кому-то больше по душе жесткие варианты диеты, а кому-то приятный и спокойный для организма.

5 объемов — рисовая диета для похудения

Самая легкая и простая рисовая диета для похудения и очищения организма называется «пять объемов». Суть этой диеты очень проста, но  требует немного времени для подготовки. Итак,  возьмите пять стаканов или небольших банок, положите в каждую емкость по две столовые ложки риса и залейте 200 гр. чистой воды, и каждый новый день воду меняйте. Так делайте 4 дня, на пятый день утром возьмите первый стакан, слейте воду, рис съешьте как есть, сырым, без варки, снова положите в этот стакан рис и залейте водой, после чего поставьте последним в вашем ряду. На следующий день таким же образом поступаете со вторым стаканом, получается, что каждый новый день вы кушаете рис, отстоявшийся в разных водах 4 дня.

Чем хорош вариант этой рисовой диеты? Тем, что рис самоочищается от лишних примесей и, попав в организм, начинает выводить из него соли, а точнее избыток солей, который приводит к удержанию в организме воды. Это одно из важных преимуществ рисовой диеты, потому что в противном случае организму приходится удерживать лишнюю влагу для поддержания необходимой степени соленасыщения. Таким образом, рисовая диета избавляет ваш организм от вредных веществ и не затрагивает мышечную массу. Срок подобной диеты — 2 недели, и главное – плотный завтрак придется отменить и ограничить потребление соли, при использовании этой рисовой диеты. Это необходимо для достижения большого эффекта, иначе смысл убирать соли из организма, если они тут же добавляются через еду.

Рис в этом варианте рисовой диеты для похудения употребляют только утром. Его задача в диете «пять объемов» — мягкое очищение вашего организма. Если вы хотите, чтобы этот вариант рисовой диеты был более эффективным в плане похудения, то нужно исключить на две недели из своего рациона сахар, хлеб, картофель и макаронные изделия.

Рисовая диета с болгарским перцем и грейпфрутом

Очень часто Европейские диетологи рекомендуют пациентам для похудения рисовую диету, где рис сочетается с болгарским перцем и грейпфрутовым соком. Эти два продукта ускоряют обмен веществ, насыщают организм дополнительными полезными веществами и витаминами, количество которых при рисовой диете сильно уменьшается. Итак, сварите примерно 300-350 грамм риса на воде и разделите его на три равных порции для завтрака, обеда и ужина. За 20-25 минут, перед каждым употреблением пищи, нужно выпить по половинке стакана грейпфрутового сока, а в порцию риса добавить половинку болгарского перца. Все три приема пищи будут у вас одинаковые. Длится этот вариант диеты 3 дня, после чего, для продления похудения, нужно добавить в рацион питания достаточное количество овощей (например помидор и огурцов, как минимум по одной штуке) и зелени. И не забывайте, что на любой рисовой диете необходимо пить много воды.

Рисовая диета для похудения со свежим огурцом

Свежий огурец состоит из структурированной воды на 90 процентов,  поэтому, при минимальном объеме калорий, он дает ощущение сытости. Возможность похудеть, используя рисовую диету с огурцом – это отличный вариант для тех, кто страдает чувством голода. Как и в предшествующем варианте,  на сутки вам необходимо три порции несоленого, сваренного на воде риса, и в каждую порцию мы будем добавлять тертый свежий огурец среднего размера (корочку с огурца нужно снимать). Чтобы убрать пресность вкуса, рис с тертым огурцом можно полить бальзамическим уксусом, соком лимона, но запомните, что эти продукты могут разжечь аппетит, поэтому использовать их нужно очень осторожно. Продолжительность такой рисовой диеты – от 3 до 5 дней. Желательно во время диеты дополнительно принимать поливитамины.

Варианты рисовой диеты  «Два блюда»

Вы уже догадались, что первым блюдом в данной диете для похудения выступает рис. А вторым – рыба или морепродукты.  По данной рисовой диете вы можете съедать в день всего две порции еды — одну порцию риса и одну морепродуктов или рыбы. Смешивать рис и рыбу нельзя, но к обоим продуктам можно добавить зелень. Вероятнее всего, этот способ в большей степени подходит под питание японцев, чем «пресловутая» японская диета. Продолжительность этой рисовой диеты — 5 дней.

Рисовая диета для похудения с гречкой и медом

Довольно интересный вариант рисовой диеты разработан в Германии — специалисты одной из клиник по лечению ожирения, заметили явную положительную динамику похудения среди пациентов, которые использовали этот метод.  При этом такая рисовая диета отлично подойдет для домашних условий. Итак, возьмите по пять столовых ложек гречки и риса, и отварите их на воде до состояния крутой каши, раздельно друг от друга. Затем соедините каши вместе,  добавьте половину чайной ложки сока выжатого лимона, столовую ложечку меда, тщательно перемешайте все и на 2 часа положите в холодильник под сильный пресс. У вас должен получиться плотный кусок продукта — вот его и предстоит, употреблять в течение дня. Есть нужно не по времени, а при возникновении чувства голода, отрезаете небольшой кусочек и медленно его рассасываете, стараясь держать его во рту как можно дольше. В день на этой рисовой диете должно получаться около 6-7 приемов, курс диеты — 5 дней. И помните, нужно пить много воды, минимум по 2 литра в сутки.

Эффективная для похудения рисовая диета на 7 дней.

Эта рисовая диета тоже довольно проста и понятна – на завтрак, обед и ужин вы кушаете только рис в сочетании с зеленью и свежими овощами – овощи можно брать любые, поэтому и меню довольно обширно. Одно условие – количество овощей в блюде должно быть равным количеству риса. И запомните главное, что если можно есть рис и овощи, не следует их есть мешками – это ведь диета, и размер порций должен быть минимально допустимым. В обед при этом варианте рисовой диеты можно съесть фрукты, а все остальное нужно исключить. Очень важно убрать из рациона питания приправы, соусы, майонезы и соль, заменив их соевым соусом и оливковым маслом.

Жесткий вариант рисовой диеты

И вот, самый жесткий и сложный вариант — рисовая диета для похудения «Стакан риса». Такая рисовая диета длится не более трех дней и повторяется не чаще одного раза на десять дней. Задача этой диеты – максимально похудеть за очень короткий срок. Меню здесь нет – разрешен только один стакан риса в сутки, можете съесть его за один прием или растянуть на весь день, как угодно. Для тех, кто тяжело справляется со своим чувством голода, разрешается есть пару-тройку зеленых яблок в день, а если это не помогает, извините, значит это не ваш метод, попробуйте вначале разгрузочные дни или иные монодиеты. Фитнес и физические нагрузки во время диеты «стакан риса» крайне нежелательны, ничего страшного, если вы пропустите занятие, диета очень короткая.

Примечание: при любой рисовой диете употребление воды приветствуется, ведь из организма нужно выводить множество солей, чтобы они вновь не отложились в другом месте. Можно пить чистую (но не минеральную) питьевую воду, красный или зеленый чай без сахара. Важно – сразу после еды в рисовой диете пить нельзя, рису нужно выполнить свою функцию. Пейте через 1-1,5 часа после еды или за 20 минут до еды.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *




Рубрики

© 2024 Жизнь глазами женщины · Копирование материалов сайта без разрешения запрещено
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru